Уходят в прошлое приметы старых эпох

Уже несколько десятилетий своеобразным ориентиром, отделяющим районы многоэтажек от частных земельных владений, был незавершенный объект на востоке Кировска – многотонная труба теплоцентрали, так и не введенная в свое время в эксплуатацию. Труба является надземной на всем протяжении и идет от Дубровской ТЭЦ в сторону психоневрологического диспансера.

Этот объект, переданный в 2007 году на баланс МО «Кировск», фактически не являлся активом, который можно было бы использовать по назначению – современные тенденции уходят от централизованной городской системы отопления в сторону создания автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов.

Администрация МО «Кировск» уже несколько раз выставляла на аукцион этот объект, предлагая желающим выкупить трубопровод общей протяженностью более 4.000 погонных метров. И, наконец, в 2019 году нашлась крупная металлургическая компания, которая заинтересовалась этим объектом муниципального имущества и, выиграв конкурс, получила его в собственность. 

Жители Кировска к своему изумлению замечают, как постепенно исчезают части этой длинной никому не нужной конструкции, портящей вид город. К тому же, со строительством нового жилого квартала условное обозначение границы многоэтажной застройки стало неуместным пережитком прошлого.

Новый собственник заинтересован в скорейшем демонтаже металлической конструкции и планирует завершить работу до конца года.

Пресс-служба администрации МО «Кировск»

 

 

Поделиться записьюShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+
Вернуться к списку новостей