Глава МО «Кировск» провела очередной прием граждан по личным вопросам

20 января со своим вопросом к Светлане Ивановне Ворожцовой обратилась председатель ТСЖ «Кировский» (ул. Молодежная д.16). Заявительницу волновал вопрос благоустройства дворовой территории по ул. Молодежной дд.14,16.

По обращениям жителей этих домов, в 2020 году запланировано благоустройство территории по муниципальной программе «Благоустройство дворовой территории», в рамках которой планируется обустройство детской и спортивной площадок, зоны отдыха.

Сотрудниками профильных отделов администрации МО «Кировск» была предоставлена информация по содержанию дворовых территорий в соответствии с Правилами благоустройства МО «Кировск». Светлана Ивановна также пояснила, что собственники многоквартирного дома, в случае участия в программе, должны обеспечить трудовое участие в благоустройстве. Оно может выражаться в озеленении уже благоустроенной территории с посадкой декоративных кустарников, разбивкой клумб и т.д. Трудовое участие рекомендуется проводить в форме субботников. А также собственники квартир МКД должны будут в соответствии с Правилами благоустройства территории МО «Кировск», утвержденными решением совета депутатов МО «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области от 27 сентября 2018г. № 28, содержать благоустроенную территорию в надлежащем виде по окончании реализации проекта.

Заявительнице было предложено изучить информацию подробнее и провести общее собрание собственников своего дома для принятия решения об участии в программе «Благоустройство дворовой территории».

 

Напоминаем, что прием главы МО «Кировск» осуществляется по предварительной записи и на основании заявлений граждан.

Прием ведется каждый третий понедельник с 15:00-18:00 по адресу: г. Кировск, ул. Новая д.1, каб. № 244

Записаться на прием можно по тел.:8 (81362) 29-343

Пресс-служба администрации МО «Кировск»

 

Поделиться записьюShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+
Вернуться к списку новостей