Неадекватная реакция на отрицательного персонажа

Кому помешал Кощей Бессмертный в городском парке?

В последнее время в Кировске участились акты вандализма в отношении городского имущества. Так, атаке подверглась скульптура персонажа Кощея Бессмертного в Парке культуры и отдыха г.Кировска. Неизвестные буквально выворотили фигуру с основания.
К сожалению, подобные случаи происходили не раз. Так, от рук злоумышленников пострадали фигуры оленей, совы, ворона, Бабы Яги и сам Кощей. Случайно сломать статую невозможно. Все они выполнены из прочных материалов. Однако на этот раз вандалам удалось окончательно свести счеты с отрицательным персонажем.
📢«Это, конечно, хулиганство, которое нельзя оправдывать. -комментирует мастер благоустройства и санитарной очистки МБУ «Благоустройство, обслуживание и содержание территории» Мила Петровна Петерсон, обнаружившая порчу фигуры при обходе участка.- Фигуры в городском парке установлены для эстетики. Если скульптура стоит на постаменте, то не нужно на нее лезть и сажать сверху детей, не говоря уже о таких разрушениях, как здесь! Это варварство со стороны посетителей парка. Отдыхающих уже не останавливают ни таблички с правилами посещения, ни наличие видеокамер».
В Кировске из года в год активно ведутся работы по благоустройству общедоступных пространств: появляются прогулочные зоны, устанавливаются новые элементы благоустройства, дополнительно освещаются места отдыха, однако все усилия могут быть сведены на нет из-за вандалов.
Администрация МО «Кировск» призывает жителей города быть неравнодушными и бдительными, незамедлительно сообщать о замеченных правонарушениях в полицию, проводить профилактические беседы о бережном отношении к элементам благоустройства с детьми.
Работа по совершенствованию облика нашего города будет продолжаться и дальше, но хочется надеяться на уважение жителей к усилиям сотрудников жилищно-коммунального хозяйства и понимание простых вещей: чисто там, где не сорят; зелено там, где не топчут, а ухоженный город – тот, где жители берегут то, что имеют.
Пресс-служба администрации МО «Кировск»

 

Поделиться записьюShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+
Вернуться к списку новостей