Аукцион аренда земельного участка г. Кировск, ул. Ладожская, уч. 19а 47:16:0108002:67

Дата опубликования: 13 апреля 2020
Дата начала действия: 13 апреля 2020
Дата принятия: 13 апреля 2020

Объявление

Форма заявки ФЛ  аукцион

Форма заявки ЮЛ  аукцион

Проект договор аренды зем. уч. кроме ИЖС (для поселений)

Администрация муниципального образования «Кировск» в соответствии с постановлением администрации  муниципального образования «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области  от  19.02. 2020г. № 141 объявляет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка сроком на 18 месяца, площадью 3086 кв.м., кадастровый номер 47:16:0108002:67, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Кировское  городское  поселение, г. Кировск, ул. Ладожская, уч. 19а, категория земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: деловое управление.

      Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок:   

      743 000,00  (Семьсот сорок три тысячи) рублей  00 копеек.

      Размер задатка: 371 500,00 (Триста семьдесят одна тысяча пятьсот) рублей   00 копеек.

      Шаг аукциона:     20 000,00 (Двадцать тысяч) рублей 00 копеек.

       Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере годовой арендной платы за земельный участок.

В аукционе могут принимать участие  физические  и  юридические лица в соответствии с законодательством РФ.

Границы земельного участка установлены.  Площадь земельного участка соответствует результатам межевания. Обременения, ограничения по использованию земельного участка: особому режиму использования подлежат: 242 кв.м-охранная зона Вл 0,4 кВ; 519 кв.м – охранная зона теплосетей.

  Информация о технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и плате за подключение:

      Для создания возможности технологического присоединения к электрическим сетям необходимо строительство распределительной сети 6/0,4 кВ. Окончательно точки присоединения, стоимость и сроки присоединения электроустановок будут определены после разработки технических условий к договору на технологическое присоединение. Для оформления договора на технологическое присоединение, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861, владельцу  (арендатору) объекта необходимо подать в АО «ЛОЭСК» заявку, заполненную по установленной законодательством форме, с приложением необходимого комплекта документов.

       Газификация сетевым природным газом земельного участка имеется от существующей сети газораспределения низкого и высокого давления II категории, проложенной в границах г. Кировска. Плата за подключение (технологическое присоединение) объектов к сетям газоснабжения, а также сроки подключения объектов капитального строительства устанавливаются на основании постановления правительства РФ от 30 декабря 2013 г. №1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ». Определение максимальной нагрузки на газораспределительную сеть возможно после выполнения расчета планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб. метров) объекта капитального строительства.

       Техническая возможность присоединения к тепловым сетям имеется. Объекты капитального строительства на земельном участке могут быть подключены к ТК-7, р/с Северная, тепломагистрали III-IV микрорайонов ООО «Дубровская ТЭЦ» при условии выполнения комплекса мероприятий технического характера на тепловых сетях энергосистемы. Срок подключения объекта капитального строительства к тепловым сетям определяется договором о подключении. Договор о подключении и Условия подключения будут подготовлены при поступлении от правообладателя подключаемого объекта капитального строительства заявки на подключение, содержащей сведения и документы, предусмотренные п.9 Правил подключения к системам теплоснабжения, утвержденных Постановлением Правительства РФ №787 от 05.07.2018г. К заявке должны быть представлены  расчетные обоснования тепловой нагрузки, выполненные в соответствии с требованиями СНиП, с учетом энергосберегающих мероприятий. Плата за подключение устанавливается уполномоченными органами регулирования в соответствующем порядке. В соответствии с п. 16 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006г. №83, обязательства ООО «Дубровская ТЭЦ» по  обеспечению подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения прекращаются в случае, если в течение 1 года с даты получения данных технических условий заказчик не обратится с заявлением о подключении объекта.

       Обеспечение водой питьевого качества, представляется возможным от водопровода сети Ду-200 мм, от психоневрологического интерната ул. Северная.

      Отведение стоков от земельного участка представляется возможным в канализационную сеть Ду-200 мм, проходящей по ул. Северная.

Предельные параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:

Согласно Правилам землепользования и застройки МО «Кировск» (утверждены Приказом Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области №71 от 19.12.2018), земельный участок, кадастровый номер: 47:16:0108002:67 относится к территориальной зоне ТД-1 - Зона многофункциональной общественно-деловой застройки, с предельными параметрами:

          - минимальная площадь земельных участков не менее суммы площади, занимаемой существующим или размещаемым на его территории объектом капитального строительства и требуемых в соответствии с настоящими Правилами и техническими регламентами площади озелененных территорий, площади для размещения автостоянок, проездов и иных объектов, предназначенных для его обслуживания и эксплуатации;

          - минимальный отступ от границ земельного участка, кроме земельных участков для коммунального обслуживания устанавливается в соответствии с пунктом 13 статьи 19 ПЗЗ: минимальные отступы от границ земельных участков, если иное не установлено регламентами зоны, документацией по планировке территории, до стен зданий, строений, сооружений должны составлять со стороны улиц - не менее чем 5 м, со стороны проездов - не менее чем 3 м, от других границ земельного участка – не менее 3 м;

- предельная высота основных зданий, строений, сооружений - 18 м;

- максимальный процент застройки - 40%;

- максимальный класс опасности (по санитарной классификации) объектов капитального строительства, размещаемых на территории земельных участков зоны - V;

- иные показатели устанавливается в соответствии со статьей 19 ПЗЗ:

            - требуемое расчетное количество машино-мест для постоянного хранения индивидуальных легковых автомобилей необходимо принимается в соответствии с местными нормативами градостроительного проектирования, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 04.12.2017 года №525.

- на территории земельного участка предназначенных для объектов торговли, объектов общественного питания, промышленных объектов, для предприятий по первичной переработке, расфасовке сельскохозяйственной продукции и техническому обслуживанию сельхозпроизводства (ремонт, складирование), а так же для складских объектов необходимо предусматеть размещение не менее одной единицы мест на погрузочно-разгрузочных площадках и не менее одной единицы машино-мест для хранения (технологического отстоя) грузового автотранспорта.

- площадь мест на погрузочно-разгрузочных площадках определяется из расчета 90 м2 на одно место.

- минимальное количество мест на погрузочно-разгрузочных площадках на территории земельных участков определяется из расчета: одно место для объектов общей площадью от 100 м2 до 1500 м2 и плюс одно место на каждые дополнительные 1500 м2 общей площади объектов – для объектов торговли, объектов общественного питания, промышленных объектов, для предприятий по первичной переработке, расфасовке сельскохозяйственной продукции и техническому обслуживанию сельхозпроизводства (ремонт, складирование);

- площадь машино-мест для хранения (технологического отстоя) грузового автотранспорта определяется из расчета 95 м2 на автомобиль (с учетом проездов); при примыкании участков для стоянки к проезжей части улиц и проездов и продольном расположении автомобилей – 70 м2 на автомобиль.

- минимальное количество машино-мест для хранения (технологического отстоя) грузового автотранспорта на территории земельных участков определяется из расчета: одно место для объектов общей площадью от 100 м2 до 1500 м2 и плюс одно место на каждые дополнительные 1500 м2 общей площади объектов – для объектов торговли, объектов общественного питания, промышленных объектов, для предприятий по первичной переработке, расфасовке сельскохозяйственной продукции и техническому обслуживанию сельхозпроизводства (ремонт, складирование).

 

 

 

 

           Для участия в аукционе необходимо представить заявку по установленной форме, а также все необходимые документы в соответствии  со ст. 39.12 Земельного кодекса РФ.

       Сведения о форме заявки для участия в аукционе и порядке её оформления:

       Форма заявки для участия  в аукционе утверждена распоряжением КУМИ.  В заявке указываются  реквизиты претендента, а также реквизиты счета для возврата задатка. К заявке прилагаются: копия документа, подтверждающего оплату задатка, копия документа, удостоверяющего личность и доверенность (если от заявителя действует доверенное лицо) – для физического лица;  копия паспорта руководителя, доверенность и копия паспорта доверенного лица, если от руководителя действует доверенное лицо – для юридических лиц. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Заявки принимаются по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1, каб.335, по рабочим дням с 9-00 ч. до 18-00 ч. (по пятницам  и предпраздничным     дням  с 9-00 ч. до 17-00 ч.), обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч., (предварительно позвонив по тел. 8 (813) 62-21-645), начиная с 13.04.2020г.  Срок окончания  приема заявок 17 час 00 мин 12.05.2020 г.

По данному адресу можно ознакомиться с проектом договора аренды земельного участка, формой заявки, сведениями о земельном участке, техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения,  порядком проведения аукциона, а также  получить дополнительную информацию (тел. для справок 8(813)62-21-645). Проект договора аренды земельного участка, формы заявок, перечень документов для участия в торгах размещены на сайте администрации МО «Кировск»  и  на сайте РФ torgi.gov.ru.

Осмотреть земельный участок  претенденты могут самостоятельно, а также при необходимости 24.04.2020г. в 12-00 с участием представителей администрации МО «Кировск» (по договоренности).

       Задаток должен поступить на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, не позднее 12.05.2020г. Реквизиты: Получатель: ИНН 4706000923, КПП 470601001,УФК по Ленинградской области (КУМИ Кировского муниципального района, л/с 05453002020),банк получателя: Отделение Ленинградское, БИК 044106001, р/с 40302810700003002103. В назначении платежа: «Задаток для участия в торгах (адрес земельного участка и дата торгов). С КУМИ необходимо заключить договор о задатке, представив сведения о р/счете (на бумажном носителе) и ИНН. Оплата от 3-х лиц не допускается.

Рассмотрение заявок на участие в аукционе состоится в 16-00ч. 13.05.2020 г. в порядке, установленном действующим законодательством.

        Регистрация участников аукциона будет осуществляться с 11-00 ч. до 11-10ч. 15.05.2020г. в каб.335 здания администрации Кировского муниципального  района Ленинградской области по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1.

       Аукцион состоится в 11-10ч.  15 мая 2020 г. по вышеуказанному адресу.

       Победителем признается участник, заявивший в ходе торгов наиболее высокий размер годовой арендной платы за земельный участок.

       Существенные условия договора:

-срок оплаты арендной платы  – до 20 числа текущего месяца, ежемесячно;

-обязанность победителя аукциона в 3-х  месячный срок после заключения договора осуществить необходимые действия за счет собственных средств  для регистрации права  на земельный участок в органах государственной регистрации.

Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору, проигравшим участникам возвращается на расчетный счет участника в 3-дневный срок.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не менее чем за три дня  до его проведения.