Извещение : Ленинградская область, Кировский район, между 57 и 122 кварталами Мгинского участкового лесничества (северная часть) Кировского лесничества - филиал ЛОГКУ«Ленобллес» и автомобильной дорогой А-120

Дата опубликования: 27 февраля 2019
Дата начала действия: 27 февраля 2019
Дата принятия: 27 февраля 2019

Администрация МО «Кировск» в соответствии с постановлением администрации  МО «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области  от  22.02.2019г. №85 объявляет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка сроком на 5 лет, площадью 90 000 кв.м., кадастровый номер 47:16:0434004:171, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кировский район, между 57 и 122 кварталами Мгинского участкового лесничества (северная часть) Кировского лесничества - филиал ЛОГКУ«Ленобллес» и автомобильной дорогой А-120 Санкт-Петербургское южное полукольцо, категория земель: земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, разрешенное использование: специальная деятельность. Земельный участок предоставляется для размещения мусоросортировочного комплекса с целью рекультивации земельного участка.

Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок:

960 000,00 (Девятьсот шестьдесят тысяч) рублей  00 копеек.

Размер задатка: 480 000,00 (Четыреста восемьдесят тысяч) рублей   00 копеек.

Шаг аукциона:    20 000,00 (Двадцать тысяч) рублей 00 копеек.

Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере годовой арендной платы за земельный участок.

В аукционе могут принимать участие  физические  и  юридические лица в соответствии с законодательством РФ.

Границы земельного участка установлены. Площадь земельного участка соответствует результатам межевания. Обременения, ограничения по использованию земельного участка: Прочие ограничения  (обременения), земельный участок частично входит в Зону: «Охранная зона воздушной линии электропередачи 35 кВ Мгинская-2 в Кировском городском поселении и в Мгинском городском поселении Кировского муниципального района Ленинградской области», земельный участок частично входит в Зону: «Охранная зона ВЛ 110 кВ Дубровская-1»( номер государственной регистрации 47-47-20/011/2014-452):

-7424 кв.м. - ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 47.16.2.10, Карта(план) №4519 от 11.05.2012

-4965 кв.м. - ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 47.16.2.35, Карта(план) №327/2012  от 07.12.2012

-4693 кв.м. - ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 47.16.2.51, Карта(план) №104/2013 от 24.10.2013.

- земельный участок расположен в зоне с особыми условиями использования территории: территория объекта культурного наследия регионального значения достопримечательного места «Военно-мемориальая зона «Прорыв блокады Ленинграда, 1941-1944 гг.»

Согласно сведений Росреестра земельный участок частично находится в границах зон с особыми условиями: придорожная полоса федеральной автомобильной дороги А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» Кировск-Мга-Гатчина-Большая Ижора в Кировском районе Ленинградской области.

Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) 47:16:0000000:114.

 

В соответствии с действующим Генеральным планом (утвержденным решением совета депутатов МО «Кировск» от 28.08.2014 года №37) земельный участок находится в функциональной зоне К-2- специального назначения: объектов размещения отходов потребления.

В соответствии с действующими Правилами землепользования и застройки (утверждены решением совета депутатов МО «Кировск» от 29.12.2014 года №70), земельный участок расположен в территориальной зоне ТК-2 –Зона объектов размещения отходов потребления с предельными параметрами: минимальная площадь земельных участков: не менее суммы площади, занимаемой существующим или разрешаемым на его территории объектом капитального строительства и требуемых в соответствии с настоящими Правилами землепользования и застройки и техническими регламентами площади озелененных территорий, площади для размещения автостоянок, проездов и иных вспомогательных объектов, предназначенных для его обслуживания и эксплуатации; максимальная высота зданий, строений, сооружений от границ земельного участка -12; максимальная этажность- 3 этажа; максимальный класс опасности (по санитарной классификации) объектов- I.

В договоре аренды земельного участка предусмотреть обязанности арендатора за счет собственных средств:

-     разместить   мусоросортировочный   комплекс   для   сортировки

бытового    мусора   и    отходов   (для  целей  не  связанных   со

строительством);

-     подготовить  проект  рекультивации в срок,  не превышающий 12

месяцев с момента заключения договора;

-      получить   положительное   заключение    государственной

экологической   экспертизы в срок, не превышающий 12 месяцев с

момента заключения договора;

-     провести работы по ликвидации накопленного вреда окружающей

среде,  возникшего    в    результате   хозяйственной   деятельности

предыдущих     природопользователей,     на основании     проекта

рекультивации.

Информация о технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и плате за подключение:

Принципиальная возможность  осуществления технологического присоединения к электрическим сетям планируемого к размещению объекта имеется. Для создания возможности технологического присоединения объекта необходимо строительство протяженной распределительной сети 10/0,4 кВ ввиду расположения ближайших электросетевых объектов 10/0,4 кВ АО «ЛОЭСК» на расстоянии более 3 км от границ вышеуказанного земельного участка. Окончательно точки присоединения, стоимость и сроки присоединения электроустановок будут определены после разработки технических условий к договору на технологическое присоединение.

Также, в соответствии с п.8 Правилам технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861 (в редакции Постановления Правительства РФ от 13.08.2018 г.), для заключения договора об осуществлении технологического присоединения заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя.

Данное заключение не является основанием для резервирования мощности выполнения проектно-изыскательских работ.

Техническая возможность газоснабжения природным газом земельного участка имеется от существующего газопровода высокого давления II категории, построенного вдоль вышеперечисленного участка от ГРС «Кировск» до п/ф «Северная» и ГРП «Синявино».

Плата за подключение (технологическое присоединение) объектов к сетям газоснабжения, а также сроки подключения объектов капитального строительства устанавливаются на основании постановления правительства РФ от 30 декабря 2013 г. № 1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения», а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ.

Определение максимальной нагрузки на газораспределительную сеть возможно после выполнения расчета планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб.метров) объекта капитального строительства.

Возможность обеспечения земельного участка  водой питьевого качества отсутствует в связи с отсутствием резерва производительной мощности станции подъема г.Кировска.

Техническая  возможность  присоединения  к  тепловым сетям  имеется.

Объект капитального строительства на земельном участке может быть подключен к ТК-37 ввода на ветлечебницу тепломагистрали I-II микрорайонов  ООО «Дубровская ТЭЦ» при условии выполнения комплекса мероприятий технического характера на тепловых сетях энергосистемы. Срок подключения объекта капитального строительства к тепловым сетям определяется договором о подключении.  Договор о подключении и Условия подключения будут подготовлены при поступлении от правообладателя подключаемого объекта капитального строительства заявки на подключение, содержащей сведения, предусмотренные п. 11 Правил подключения к системам теплоснабжения, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 307 от 16.04.2012г. К заявке должны быть приложены документы в соответствии с п. 12 указанных Правил, а также представлены расчетные обоснования тепловой нагрузки, выполненные в соответствии с требованиями СНиП, с учетом энергосберегающих мероприятий. Плата за подключение устанавливается уполномоченными органами регулирования в соответствующем порядке. В соответствии с п.16 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 г. №83, обязательства ООО «Дубровская ТЭЦ» по обеспечению подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения  прекращаются в случае, если в течение 1 года с даты получения данных технических условий заказчик не обратится с заявлением о подключении объекта.

Для участия в аукционе необходимо представить заявку по установленной форме, а также все необходимые документы в соответствии  со ст. 39.12 Земельного кодекса РФ.

Сведения о форме заявки для участия в аукционе и порядке её оформления:

Форма заявки для участия  в аукционе утверждена распоряжением КУМИ.  В заявке указываются  реквизиты претендента, а также реквизиты счета для возврата задатка. К заявке прилагаются: копия документа, подтверждающего оплату задатка, копия документа, удостоверяющего личность и доверенность (если от заявителя действует доверенное лицо) – для физического лица;  копия паспорта руководителя, доверенность и копия паспорта доверенного лица, если от руководителя действует доверенное лицо – для юридических лиц. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Заявки принимаются по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1, каб.335, по рабочим дням с 9-00 ч. до 18-00 ч. (по пятницам  и предпраздничным     дням  с 9-00 ч. до 17-00 ч.), обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч., начиная с 27 февраля 2019 г.  Срок окончания  приема заявок 17 час 00 мин 28 марта 2019г.

По данному адресу можно ознакомиться с проектом договора аренды земельного участка, формой заявки, сведениями о земельном участке, техническими условиями подключения размещаемого объекта к сетям инженерно-технического обеспечения,  порядком проведения аукциона, а также  получить дополнительную информацию (тел. для справок 8(813)62-21-645). Проект договора аренды земельного участка, формы заявок, перечень документов для участия в торгах размещены на сайте МО «Кировск».  Все перечисленные документы размещены также   на сайте РФ torgi.gov.ru.

Осмотреть земельный участок  претенденты могут самостоятельно, а также при необходимости 15 марта 2019г. в 12-00 с участием представителей администрации МО Кировское г.п. (по договоренности).

Задаток должен поступить на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, не позднее 28 марта 2019г. Реквизиты: Получатель: ИНН 4706000923, КПП 470601001,УФК по Ленинградской области (КУМИ Кировского муниципального района,      л/с 05453002020), банк получателя: Отделение Ленинградское, БИК 044106001, р/с 40302810700003002103. В назначении платежа: «Задаток для участия в торгах (адрес земельного участка и дата торгов). С КУМИ необходимо заключить договор о задатке, представив сведения о р/счете (на бумажном носителе) и ИНН. Оплата от 3-х лиц не допускается.

Рассмотрение заявок на участие в аукционе состоится в 16-00ч. 29 марта 2019 г. в порядке, установленном действующим законодательством.

Регистрация участников аукциона будет осуществляться с 11-00 ч. до 11-10ч. 01 апреля 2019г. в каб.335 здания администрации Кировского муниципального  района Ленинградской области по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1.

Аукцион состоится в 11-10ч.  01 апреля 2019 г. по вышеуказанному адресу.

Победителем признается участник, заявивший в ходе торгов наиболее высокий размер годовой арендной платы за земельный участок.

Существенные условия договора:

-срок оплаты арендной платы  – до 20 числа текущего месяца, ежемесячно;

-обязанность победителя аукциона в 3-х  месячный срок после заключения договора осуществить необходимые действия за счет собственных средств  для регистрации права  на земельный участок в органах государственной регистрации.

Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору, проигравшим участникам возвращается на расчетный счет участника в 3-дневный срок.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не менее чем за три дня  до его проведения.

И.о. главы администрации    О.Н. Кротова

ДОГОВОР аренды

форма заявки ФЛ аукцион

форма заявки ЮЛ аукцион