Финальный аккорд Спартакиады

IMG_3992В пятницу 10 июня соревнованиями по легкой атлетике на стадионе им. Ю.Морозова завершилась VII спартакиада МО Кировск. Соревнования проводились по новой формуле: участники могли выступить по желанию на одной из двух беговых дистанций – 100 или 500м (женщины) и 100 или 1000м (мужчины). Для командного зачёта результаты переводились в очки с помощью специальных таблиц, учитывались возрастные коэффициенты. Допускалось участие в обоих видах, и тогда выбирался лучший по очкам результат. Состав команды не ограничен, командный зачёт – по 6 лучшим результатам.

Нудный многочасовой дождик устроил для участников дополнительное испытание – дорожка стадиона стала мокрой, местами образовались небольшие лужи. Но это не помешало некоторым бегунам показать очень неплохие результаты. Так, известный наш марафонец Михаил Бородин победил на дистанции 1000м со временем 2:42, Дарья Сергеева и Ярослав Князев показали на стометровке 13,5 и 11,7 соответственно. И если в этих дисциплинах победители выиграли с большим преимуществом, то в забеге на 500м лидеры к финишу пришли плотной группой из 6 чел., победителя и призеров, которыми стали Настя Коротыгина, Катя Пылева и Аня Чуланова , разделили доли секунды.

Командное 1 место и кубок, благодаря не только мастерству, но и везению, достались «Океанприбору» (359 очков). Вторым стал Комитет образования (337 очков). Бронзовым призером, довольно неожиданно, стал – Молодежный совет (250 очков). Четвертое место – у завода «Ладога» (215 очков), 5 место – Дубровская ТЭЦ (138), 6 – Космос (65, неполный зачет).

Победители и призёры в командном зачёте награждены медалями и грамотой. Победитель и призёры в личном зачёте на всех дистанциях получили грамоты и медали. Поздравляем всех участников с хорошими результатами, желаем новых успехов!

Спартакиада-2017 завершилась. По итогам 10 видов программы общекомандные места распределились следующим образом. 1 место – команда Кировского филиала АО «Концерн «Океанприбор», 2 место – команда Комитета образования, 3 место – команда ПАО «Завод «Ладога», 4 место – команда Молодёжного совета, 5 место – команда Дубровской ТЭЦ, 6 место – команда «Космос», 7 место – команда «Океанприбор-2», 8 место – команда Администрации, 9 место – ЛОЭСК.

Благодарим руководителей, капитанов, участников VII Спартакиады МО «Кировск»!

Вячеслав Журавлев, гл. судья Спартакиады

Награждение победителей спартакиады организаций и предприятий Награждение победителей спартакиады организаций и предприятий