По аллеям истории

DSC01325Лёгкоатлетический пробег с таким названием традиционно в День России проводится в Приоратском парке г. Гатчина. 15-километровая дистанция пробега пролегает по дорожкам старинного парка, старт и финиш возле Приоратского дворца, который является одной из достопримечательностей Гатчины. Этот изящного вида дворец примечателен одной особенностью:  стены сложены из кирпичей, изготовленных по специальной технологии из земли.

Пробег «По аллеям истории» пользуется заслуженным уважением среди бегунов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, приезжают сюда и из других регионов. Отличают этот пробег хорошая организация и особенно уважительное отношение к участникам.

Кировские бегуны давно и с удовольствием участвуют в пробеге, порой занимая призовые места. Не стал исключением и нынешний. Более того, представитель Кировска Михаил Бородин впервые здесь одержал уверенную победу в абсолютном зачёте! Поздравляем его со столь впечатляющим успехом и желаем новых побед в грядущих стартах!

Серебряным призёром в возрастной группе «70 лет и старше» стал наш ветеран Михаил Коричкин, пробежав 15 км со временем (1час 13мин), которому могут позавидовать многие куда более молодые участники. Наши ему поздравления! Неплохие результаты показали и другие кировчане: Иван Иванов, Сергей Осипов, Михаил Мошников, Надежда Кондакова, Ольга Нетяга, Михаил Зайцев, Сергей Фурсов.

Домой все вернулись с красивыми медалями, воодушевленные и мотивированные на новые соревнования. Благодарим администрацию Кировска за предоставленный автобус. Продолжаем готовиться к следующим соревнованиям, крупнейшим из которых в нашем регионе является марафон «Белые Ночи», стартующий на Дворцовой площади 9 июля.