Старты «Королевы спорта»

11 августа на городском стадионе во второй раз прошли соревнования по длинному бегу, посвященные Дню физкультурника. В соответствии с регламентом состоялись забеги на 5000м для женщин и школьников и 10000м для мужчин – дистанции  не простые, требующие достаточно серьёзной беговой подготовки.

DSC06974

Поддержать бегунов в этот праздничный день пришли ветераны спорта Борисов Н.Ф., Горохов А.А., Стрелков В., Мозолёв Е.П., Мальцев С.Г., Борзых В.Н., а также родственники, среди которых много детей. Жара, еще накануне терзавшая кировчан, спала, что облегчило задачу участников.  Был показан ряд высоких результатов. Так, Алёна Фурсова (группа до 40 лет) преодолела 5 км за 23мин 22 сек, а Игорь Балабан (группа 40-49 лет) на десятке показал 39.42.  Победителями других групп стали Ольга Нетяга, Евгений Веденеев, Евгений Сауткин, Михаил Коричкин. С хорошим временем  также финишировали Анна Никольская и Варвара Сауткина.

Поздравляем победителей и всех участников с хорошими результатами, всех спортсменов – с Днём физкультурника. Приглашаем всех любителей бега на новые старты.