Прокуратура сообщает

Кировской городской прокуратурой в октябре 2020 года проведена проверка исполнения должностными лицами МУП «Управление коммунального хозяйства» г. Отрадное требований уголовно-исполнительного законодательства, в части правильного и своевременного производства удержаний сумм из заработной платы осужденных, отбывающих наказание в указанной организации в виде исправительных работ, в доход государства.

         Вопреки статьям 43 и 44 УИК РФ должностными лицами данной организации удержания суммы из заработной платы осужденных в доход государства производились несвоевременно, а, зачастую, не производились вовсе.

         Кроме того, прокуратурой было изучено положение об оплате труда МУП «Управление коммунального хозяйства» г. Отрадное, утвержденное директором организации 09.01.2019, в котором отсутствовали нормы, обязывающие работодателя обеспечивать индексацию заработной платы работникам в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

         По результатам проверки прокуратурой внесены акты прокурорского реагирования – представление об устранении нарушений федерального закона и протест на положение.

Помощник прокурора                                                                  

юрист 3 класса                                                                                Д.С. Фирсов

 

 

Поделиться записьюShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+
Вернуться к списку новостей