Прокуратура информирует

Кировской городской прокуратурой по факту наличия задолженности по заработной плате проведены проверочные  и координационные мероприятия, направленные на полное погашение задолженности перед работниками  муниципального унитарного предприятия «Городское коммунальное хозяйство».

Установлено, что перед 44 работниками предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 2 млн. рублей с августа по сентябрь 2018 года.

Для устранения нарушений прокуратурой города в адрес директора МУП «ГКХ» внесено представление, по постановлению прокуратуры директор организации МУП «ГКХ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ.

Прокуратурой города в порядке ст.45 ГПК РФ подано 40 исковых заявлений в защиту работников, которые удовлетворены судом.

Так же, городской прокуратурой в рамках правотворческой инициативы  разработан модельный правовой акт предусматривающий порядок предоставления субсидии муниципальному предприятию.

Администрацией муниципального образования принят соответствующий правовой акт, для исполнения которого внесены соответствующие изменения в расходную статью муниципального бюджета.

По результатам всех принятых мер работники предприятия в конце декабря этого года получили долгожданную заработную плату, что несомненно подняло настроение людям перед празднованием «Нового года».

 

Заместитель городского прокурора

младший советник юстиции                                                                  А.А.Андреев

 

Поделиться записьюShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+
Вернуться к списку новостей