Экстренное совещание с управляющими компаниями в кабинете главы

✅ 8 декабря в кабинете главы администрации МО «Кировск» Ольги Кротовой прошло экстренное совещание с управляющими организациями МО «Кировск» по вопросу бесперебойной подачи коммунальных услуг.

За неделю в службу ЕДДС поступило около 900 обращений по поводу отсутствия отопления. Какие меры могут принять в данной ситуации управляющие компании, обсудили в рамках собрания.

Представители ООО «Континент», ООО «Стройтрэк», ООО «УК Гарант Сервис», ООО «Жилком Кировский», ООО«Бельвиль», ООО «Ук № 2» доложили о существующих проблемах с подачей отопления в обслуживаемые дома и принятых мерах по устранению коммунальных аварий.

Также на встрече обсудили взаимодействие с ООО "Дубровская ТЭЦ" и вопрос оперативного оповещения коммунальных служб об отключениях и авариях на сетях. Управляющие компании выразили желание видеть на подобной встрече и представителей ресурсосберегающих организаций, чтобы вести конструктивный диалог. Так, например, злободневным является вопрос промывки сетей после ликвидации аварий на трубопроводе. Если этого не делать, забиваются фильтры и сопла на входах в здания, что препятствует нормальной циркуляции отопления.

Администрация МО «Кировск» держит на контроле параметры теплоносителя, выдаваемые OOO «Дубровская ТЭЦ» на выходе с источника, параметры на теплоцентрах в проблемных домах. Для урегулирования спорных вопросов организовано комиссионное обследование многоквартирных домов.

📌Силами коммунальных служб отопительная система города постепенно восстанавливает свою работу после аварийной остановки станции. Согласно статистике заявок Единой дежурно-диспетчерской службы, количество обращений на сегодняшний день снизилось на 42%, относительно начала недели.
 

 

Поделиться записьюShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+
Вернуться к списку новостей