Неизвестные подожгли заглубленный модуль для сбора ТКО в Кировске

 Неизвестные подожгли заглубленный модуль для сбора ТКО в Кировске

 

Неизвестные подожгли заглубленный модуль для сбора ТКО в Кировске.

Шокирующая новость пришла вчера вечером. Плачевно, что это не первый случай поджога заглубленных модулей. Прошлым летом был подожжен и полностью выгорел контейнер на улице Пионерская, а теперь от рук вандалов пострадал "заглубленник" на улице Кирова.

Сегодня утром сотрудники администрации МО "Кировск" и МБУ "Благоустройство, обслуживание и содержание территории" выехали на инцидент, чтобы оценить ущерб муниципальному имуществу. К счастью, корпус почти не пострадал, однако Необходимо было заменить пакет-приемник, что в нынешних условиях стало непростой задачей. Однако из сложившейся ситуации удалось оперативно найти выход.

Данный инцидент продемонстрировал не только неуважение злоумышленников к окружающим, но и полную неспособность понять губительные последствия своих действий. Любовь к родному городу и доброе отношение к окружающим - вот принципы, которые взращиваются в каждом человеке со школьной скамьи. Вандализму, намеренной порче
имущества и поруганию ценностей не место в нашем обществе.

Убедительная просьба, если кто-то стал свидетелем данного происшествия, сообщить в полицию или администрацию МО "Кировск". Проведите разъяснительную беседу со своими детьми, чтобы избежать подстрекательства к проявлениям вандализма.

Кировчан, которые использовали данный модуль для сбора твердых коммунальных отходов, просят впредь не складировать отходы рядом с баком, если тот переполнен, а обратить внимание, что неподалеку, во дворе Кирова д.20, находятся два мусорных контейнера и место для складирования крупногабарита.

 

Пресс-служба администрации МО «Кировск»

 

Поделиться записьюShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+
Вернуться к списку новостей