Новогодняя красавица – в каждый дом! 🎄

Новогодняя красавица – в каждый дом! 🎄

В Ленинградской области стартовала традиционная предновогодняя акция ― в лесничествах региона каждый может выбрать ёлку к Новому году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства ЛО.

– Этой акцией мы помогаем лесничествам расчищать линейные объекты и решаем ежегодную проблему незаконной вырубки деревьев, но, самое главное, мы дарим людям праздник. За ёлками приходят семьи с детьми, и для многих это уже стало хорошей доброй предновогодней традицией, ― подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко.

Бесплатно ёлку можно получить в любом лесничестве региона. Для этого надо приехать с паспортом в выбранное лесничество, оформить документы и самостоятельно спилить или срубить дерево в месте, специально отведённом для этой акции. Обычно это территории, где необходимо провести прореживание леса от молодой поросли. Один человек имеет право заготовить одну елку или сосну высотой до 3 метров. Акция действует с 1 декабря по 10 января.

В период проведения новогодней кампании сотрудниками лесничеств будет осуществляться усиленное патрулирование земель лесного фонда, на стационарных постах ГИБДД будут проводиться совместные с сотрудниками МВД России проверки транспортных средств на наличие необходимой документации на перевозку новогодних елей.

❗Важно!!! За заготовку новогодних деревьев вне границ, отведенных под рубку территории (даже при наличии договора на заготовку новогодней ели), гражданин может быть привлечён к административной ответственности.

✍🏻 С правилами заготовки новогодних деревьев можно ознакомиться на сайте комитета по ссылке 👉🏻https://nature.lenobl.ru/ru/deiatelnost/lesopolzovani..

🎄Кировское лесничество расположено по адресу: г. Кировск, ул. Кирова, д.41.
📞Телефон: 8(81362) 22-449
⌚Режим работы: пн - пт: с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00; сб - вс (с 19.12.22): с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00.
 

 

Поделиться записьюShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+
Вернуться к списку новостей