Извещение, г.Кировск, ул. Северная, 6а

Дата опубликования: 27 июля 2020
Дата начала действия: 27 июля 2020
Дата принятия: 27 июля 2020

Администрация муниципального образования «Кировск» в соответствии с постановлением администрации  муниципального образования «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области  от 14.07.2020  № 455 объявляет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка сроком на 18 месяцев, площадью 1417 кв.м., кадастровый номер 47:16:0110002:207, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кировский район, г. Кировск, ул. Северная, 6а, категория земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: магазины.

      Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок:   

      326 000,00  (Триста двадцать шесть тысяч) рублей  00 копеек.

      Размер задатка: 163 000,00 (Сто шестьдесят три тысячи) рублей   00 копеек.

      Шаг аукциона:     5 000,00 (Пять тысяч) рублей 00 копеек.

       Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере годовой арендной платы за земельный участок.

В аукционе могут принимать участие  физические  и  юридические лица в соответствии с законодательством РФ.

Границы земельного участка установлены.  Площадь земельного участка соответствует результатам межевания. Обременения, ограничения по использованию земельного участка согласно выписке из ЕГРН от 14.07.2020 № 99/2020/338105286:

- 99 кв.м.- охранная зона линии электропередачи ВЛ 0,4кВ;

- 249 кв.м.- охранная зона канализации;

- 415 кв.м. – охранная зона кабеля связи;

- 980 кв.м. – охранная зона водопровода;

- 103 кв.м. - ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 47.16.2.361, карта (план) № 308/2014 от 04.03.2014 (зона кабельной линии напряжения 6 кВ).

В договоре аренды земельного участка предусмотреть обязанности арендатора:

- Обеспечить допуск представителей сетевой организации, или представителей организации, осуществляющей эксплуатацию объекта электросетевого хозяйства, к объекту электросетевого хозяйства «КЛ 6 кВ г. Кировск, 48465м» в целях обеспечения его безопасности, а также любых работ, связанных с эксплуатацией объекта, в том числе аварийно-восстановительных работ и плановых работ (текущий ремонт, капитальный ремонт, реконструкция);

- Соблюдать особые условия использования земельных участков и режим хозяйственной деятельности в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства, установленные п. 8-11 Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 №160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»,

- Использовать  земельный участок и режим хозяйственной деятельности в охранных объектов электросетевого хозяйства, установленные п. 8-11 Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 №160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», со ссылкой на наличие в границах участка объекта электросетевого хозяйства «КЛ 6 кВ г. Кировск, 48465 м», является надлежащим образом обеспеченным публичным доступом к сведениям о наличии охранной зоны объекта электросетевого хозяйства.

- Использовать земельный участок в границах охранной зоны объекта электросетевого хозяйства «КЛ 6 кВ г. Кировск, 48465 м» (реестровый номер зоны 47.16.2.361) в случаях, подпадающих под действие п. 12 Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 №160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» должно быть согласовано с сетевой организацией.

 

  Информация о технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и плате за подключение:

      Для создания возможности технологического присоединения к электрическим сетям необходимо строительство распределительной сети 6/0,4 кВ. Окончательно точки присоединения, стоимость и сроки присоединения электроустановок будут определены после разработки технических условий к договору на технологическое присоединение. Для оформления договора на технологическое присоединение, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861, владельцу  (арендатору) объекта необходимо подать в АО «ЛОЭСК» заявку, заполненную по установленной законодательством форме, с приложением необходимого комплекта документов.

       Газификация сетевым природным газом земельного участка имеется от существующего газопровода низкого и высокого давления  II категории, проложенной в границах г. Кировска.

Плата за подключение (технологическое присоединение) объектов к сетям газоснабжения, а также сроки подключения объектов капитального строительства устанавливаются на основании постановления правительства РФ от 30 декабря 2013 г. №1314 Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ. Определение максимальной нагрузки на газораспределительную сеть возможно после выполнения расчета планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб. метров) объекта капитального строительства.

       Техническая возможность присоединения к тепловым сетям имеется. Объекты капитального строительства на земельном участке могут быть подключены к ТК-2, ввод на ВОС,  р/с Магистральная, тепломагистрали III-IV микрорайонов ООО «Дубровская ТЭЦ» при условии выполнения комплекса мероприятий технического характера на тепловых сетях энергосистемы. Срок подключения объекта капитального строительства к тепловым сетям определяется договором о подключении. Договор о подключении и Условия подключения будут подготовлены при поступлении от правообладателя подключаемого объекта капитального строительства заявки на подключение, содержащей сведения, предусмотренные п. 9 Правил подключения к системам теплоснабжения, утвержденных Постановлением Правительства РФ №787 от 05.07.2018г. К заявке должны быть представлены расчетные обоснования тепловой нагрузки, выполненные в соответствии с требованиями СНиП, с учетом энергосберегающих мероприятий. Плата за подключение устанавливается уполномоченными органами регулирования в соответствующем порядке. В соответствии с п. 16 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006г. №83, обязательства ООО «Дубровская ТЭЦ» по  обеспечению подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения прекращаются в случае, если в течение 1 года с даты получения данных технических условий заказчик не обратится с заявлением о подключении объекта.

       Обеспечение водой питьевого качества, возможно от водопроводной сети Ду-50 мм, расположенной  на ул. Северная.

      Отведение стоков от земельного участка возможно от канализационной сети Ду-150 мм, проходящей вдоль улицы Северная.

Предельные параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:

№ п/п

Параметры

Предельные значения

1.

Предельные размеры земельных участков, в том числе их площадь

 

 

 

 

 

-    Минимальная   площадь    земельных участков

не менее суммы площади, занимаемой существующим или размещаемым на его территории объектом капитального строительства и требуемых в соответствии с настоящими Правилами и техническими регламентами площади озелененных территорий, площади для размещения автостоянок, проездов и иных объектов, предназначенных для его обслуживания и эксплуатации

 

2.

минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений

 

 

- минимальный отступ от границ земельного участка, кроме земельных участков для коммунального обслуживания

Минимальные отступы от границ земельных участков, если иное не установлено регламентами зоны, документацией по планировке территории, до стен зданий, строений, сооружений должны составлять со стороны улиц - не менее чем 5 м, со стороны проездов - не менее чем 3 м, от других границ земельного участка – не менее 3 м.

 

 

- минимальный отступ от границ земельного участка для коммунального обслуживания

 

0 м

3

Предельное    количество    этажей                         или                         предельная   высота                         зданий,           строений, сооружений

 

3.1

предельная высота

 

 

- основных зданий, строений, сооружений

18 м

4

Максимальный процент застройки

40%

5

Иные показатели

 

5.1

Озеленение территории

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1). Участки дошкольных организаций – не менее 50 %. 2). Участки общеобразовательных школ – не менее 50 %.

3). Участки лечебных учреждений – не менее 60 %. 4). Участки культурно-просветительных учреждений – не менее 20 % 5). Участки территории высших учебных заведений – не менее 30 %. 6). Участки организаций начального профессионального образования – не менее 50 %. 7) Участки организаций среднего профессионального образования – не менее 30%.

 

5.2

Количество машино-мест для парковки легковых автомобилей на приобъектных стоянках у общественных зданий, учреждений, предприятий, вокзалов, на рекреационных территориях

 

1). Административно-общественные учреждения, кредитно-финансовые и юридические учреждения – 38 машино-мест на 100 работающих; 2) Научные и проектные организации, высшие и средние специальные учебные заведения  -  – 38 машино-мест на 100 работающих; 3) Дошкольные организации - По заданию на проектирование, но не менее 2 на 1 объект; 4) Школы - По заданию на проектирование, но не менее 2 на 1 объект; 5) Больницы – 10 машино-мест на 100 коек; 6) Поликлиники – 6 машинно-мест на 100 посещений; 7) Предприятия бытового обслуживания – 19 машинно-мест на 30 кв. м общей площади; 8) Спортивные объекты – 6 машинно-мест на 100 мест; 9) Театры, цирки, кинотеатры, концертные залы, музеи, выставки – 29 машинно-мест на 100 мест или единовременных посетителей; 10)  Торговые центры общей площадью более 200 кв. м до 50000 кв. м - 7 машинно-мест на 100 кв.м. торговой площади; 11) Торговые центры общей площадью свыше 50000 кв. м - 6 машинно-мест на 100 кв.м. торговой площади; 12) Рынки 1 машинно-место на 1 торговое место; 13) Рестораны и кафе общегородского значения, клубы 29 машинно-мест на 100 мест; 14) Гостиницы – 15 машинно-мест на 100 мест; 15) Вокзалы всех видов транспорта – 29 машинно-мест на 100 пассажиров дальнего и местного сообщений, прибывающих в час пик; 16) Гостиницы (туристские и курортные) – 29 машинно-мест на 100 отдыхающих и обслуживающего персонала

Примечания:

1) Приобъектные стоянки дошкольных организаций и школ проектируются вне территории указанных организаций.

2) При проектировании стоянок для обслуживания группы объектов с различным режимом суточного функционирования допускается снижение расчетного числа машино-мест по каждому объекту в отдельности на 10-15%.

3) Длина пешеходных подходов от стоянок для временного хранения легковых автомобилей до объектов в зонах массового отдыха не должна превышать 1000 м.

4) Количество машино-мест на расчетную единицу, относящееся к предприятиям бытового обслуживания, торговым центрам, универмагам, магазинам, рынкам, ресторанам и кафе общегородского значения, клубам, гостиницам, вокзалам всех видов транспорта, является обязательным показателем, в остальных случаях указанный показатель является рекомендуемым.

5.3

Минимальное количество мест на погрузочно-разгрузочных площадках на территории земельных участков определяется из расчета:

- одно место для объектов общей площадью от 100 м2 до 1500 м2 и плюс одно место на каждые дополнительные 1500 м2 общей площади объектов – для  для объектов торговли, объектов общественного питания,

5.4

Площадь машино-мест для хранения (технологического отстоя) грузового автотранспорта определяется из расчета 95 м2 на автомобиль (с учетом проездов); при примыкании участков для стоянки к проезжей части улиц и проездов и продольном расположении автомобилей – 70 м2 на автомобиль.

5.5

Минимальное количество машино-мест для хранения (технологического отстоя) грузового автотранспорта на территории земельных участков определяется из расчета:

- одно место для объектов общей площадью от 100 м2 до 1500 м2 и плюс одно место на каждые дополнительные 1500 м2 общей площади объектов – для объектов торговли, объектов общественного питания;

 

5.6

Максимальный класс опасности (по санитарной классификации) объектов капитального                    строительства, размещаемых           на                                       территории земельных участков зоны

 

V

 

           Для участия в аукционе необходимо представить заявку по установленной форме, а также все необходимые документы в соответствии  со ст. 39.12 Земельного кодекса РФ.

       Сведения о форме заявки для участия в аукционе и порядке её оформления:

       Форма заявки для участия  в аукционе утверждена распоряжением КУМИ.  В заявке указываются  реквизиты претендента, а также реквизиты счета для возврата задатка. К заявке прилагаются: копия документа, подтверждающего оплату задатка, копия документа, удостоверяющего личность и доверенность (если от заявителя действует доверенное лицо) – для физического лица;  копия паспорта руководителя, доверенность и копия паспорта доверенного лица, если от руководителя действует доверенное лицо – для юридических лиц. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Заявки принимаются по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1, каб.335, по рабочим дням с 9-00 ч. до 18-00 ч. (по пятницам  и предпраздничным     дням  с 9-00 ч. до 17-00 ч.), обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч. (предварительно позвонив по тел. 8 (813) 62-21-645), начиная с 27.07.2020г.  Срок окончания  приема заявок 16 час 00 мин 01.09.2020 г.

По данному адресу можно ознакомиться с проектом договора аренды земельного участка, формой заявки, сведениями о земельном участке, техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения,  порядком проведения аукциона, а также  получить дополнительную информацию (тел. для справок 8(813)62-21-645). Проект договора аренды земельного участка, формы заявок, перечень документов для участия в торгах размещены на сайте РФ torgi.gov.ru, на сайте администрации МО «Кировск» и в сетевом издании  «Неделя нашего города +» .

Осмотреть земельный участок  претенденты могут самостоятельно, а также при необходимости 21.08.2020г. в 11-00 с участием представителей администрации МО «Кировск» (по договоренности по тел. 8(813)62-23-307).

       Задаток должен поступить на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, не позднее 01.09.2020г. Реквизиты: Получатель: ИНН 4706000923, КПП 470601001,УФК по Ленинградской области (КУМИ Кировского муниципального района, л/с 05453002020),банк получателя: Отделение Ленинградское, БИК 044106001, р/с 40302810700003002103. В назначении платежа: «Задаток для участия в торгах (адрес земельного участка и дата торгов). С КУМИ необходимо заключить договор о задатке, представив сведения о р/счете (на бумажном носителе) и ИНН. Оплата от 3-х лиц не допускается.

Рассмотрение заявок на участие в аукционе состоится в 16-30ч. 02.09.2020г. в порядке, установленном действующим законодательством.

        Регистрация участников аукциона будет осуществляться с 12-00 ч. до 12-10ч. 03.09.2020г. в каб.335 здания администрации Кировского муниципального  района Ленинградской области по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1.

       Аукцион состоится в 12-10ч.  03 сентября 2020 г. по вышеуказанному адресу.

       Победителем признается участник, заявивший в ходе торгов наиболее высокий размер годовой арендной платы за земельный участок.

       Существенные условия договора:

-срок оплаты арендной платы  – до 20 числа текущего месяца, ежемесячно;

-обязанность победителя аукциона в 3-х  месячный срок после заключения договора осуществить необходимые действия за счет собственных средств  для регистрации права  на земельный участок в органах государственной регистрации.

Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору, проигравшим участникам возвращается на расчетный счет участника в 3-дневный срок.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не менее чем за три дня  до его проведения.

 

И.о. главы администрации                                                                 О.Н. Кротова


Договор  проект

Форма заявки ЮЛ

Форма заявки ФЛ