Извещение г. Кировск, ул. Новая, д. 46

Дата опубликования: 19 ноября 2020
Дата начала действия: 19 ноября 2020
Дата принятия: 19 ноября 2020

 

         

           

           

 

 

Администрация муниципального образования «Кировск» в соответствии с постановлениями  администрации  муниципального образования «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области  от  31.07. 2020г. № 522 и от 16.11.2020г.  № 802  объявляет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка сроком на 66 месяцев, площадью 10000 кв.м., кадастровый номер 47:16:0101005:1900, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Кировское городское поселение, г. Кировск, ул. Новая, д. 46, категория земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: объекты торговли.

      Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок:   

      2 041 000,00  (Два миллиона сорок одна тысяча) рублей  00 копеек.

      Размер задатка: 1 020 500,00 (Один миллион двадцать тысяч пятьсот) рублей   00 копеек.

      Шаг аукциона:     30 000,00 (Тридцать тысяч) рублей 00 копеек.

       Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере годовой арендной платы за земельный участок.

В аукционе могут принимать участие  физические  и  юридические лица в соответствии с законодательством РФ.

Границы земельного участка установлены.  Площадь земельного участка соответствует результатам межевания. Обременения, ограничения по использованию земельного участка:

-2847 кв.м. – иные ограничения (обременения) прав, временные;

-2753 кв.м. – ограничение прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,56.1 Земельного Кодекса Российской Федерации, 47.16.2.18;

-420 кв.м. -  иные ограничения (обременения) прав, временные.

  Информация о технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и плате за подключение:

      Для создания возможности технологического присоединения к электрическим сетям необходимо строительство распределительной сети 6/0,4 кВ. Окончательно точки присоединения, стоимость и сроки присоединения электроустановок будут определены после разработки технических условий к договору на технологическое присоединение. Для оформления договора на технологическое присоединение, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861, владельцу  (арендатору) объекта необходимо подать в АО «ЛОЭСК» заявку, заполненную по установленной законодательством форме, с приложением необходимого комплекта документов.

       Газификация сетевым природным газом земельного участка имеется от существующей сети газораспределения низкого и высокого давления II категории, проложенной в границах г. Кировска. Плата за подключение (технологическое присоединение) объектов к сетям газоснабжения, а также сроки подключения объектов капитального строительства устанавливаются на основании постановления правительства РФ от 30 декабря 2013 г. №1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ». Определение максимальной нагрузки на газораспределительную сеть возможно после выполнения расчета планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб. метров) объекта капитального строительства.

       Техническая возможность присоединения к системе теплоснабжения возможно путем подключения к ТК-13 (14) р/с «Новая», тепломагистрали III-IV микрорайонов ООО «Дубровская ТЭЦ» при условии выполнения комплекса мероприятий технического характера на тепловых сетях энергосистемы. Срок подключения объекта капитального строительства к тепловым сетям определяется договором о подключении. Договор о подключении и Условия подключения будут подготовлены при поступлении от правообладателя подключаемого объекта капитального строительства заявки на подключение, содержащей сведения и документы, предусмотренные п.9 Правил подключения к системам теплоснабжения, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 787 от 05.07.2018г. К заявке должны быть представлены расчетные обоснования тепловой нагрузки, выполненные в соответствии с требованиями СНиП, с учетом энергосберегающих мероприятий. Плата за подключение устанавливается уполномоченными органами регулирования в соответствующем порядке. В соответствии с п. 16 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006г. №83, обязательства ООО «Дубровская ТЭЦ» по обеспечению подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения прекращаются в случае, если в течение 1 года с даты получения данных технических условий заказчик не обратился с заявлением о подключении объекта.

       Возможность обеспечения водой питьевого качества не предоставляется возможной в связи с отсутствием сетей водоснабжения в указанном районе.

      Водоотведение не представляется возможным в связи с отсутствием сетей канализации в указанном районе.

Предельные параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:

В соответствии с Правилами землепользования и застройки МО «Кировск», утвержденными приказом Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 19.12.2018 № 71, земельный участок, кадастровый номер: 47:16:0101005:1900 расположен в территориальной зоне ТД-1 – Зона многофункциональной общественно-деловой застройки с предельными параметрами зоны:

  1.                    Разрешённые виды использования земельных участков и объектов капитального строительства:

 

№ п/п

Наименование вида разрешенного использования земельного участка

код вида разрешенного использования

1

2

3

Основные виды разрешенного использования

1

Коммунальное обслуживание

3.1

2

Социальное обслуживание

3.2

3

Бытовое обслуживание

3.3

4

Здравоохранение

3.4

5

Образование и просвещение

3.5

6

Культурное развитие

3.6

7

Общественное управление

3.8

8

Амбулаторное ветеринарное обслуживание

3.10.1

9

Деловое управление

4.1

10

Объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы)

4.2

11

Рынки

4.3

12

Магазины

4.4

13

Банковская и страховая деятельность

4.5

14

Общественное питание

4.6

15

Гостиничное обслуживание

4.7

16

Спорт

5.1

17

Автомобильный транспорт

7.2

18

Обеспечение обороны и безопасности

8.0

19

Обеспечение внутреннего правопорядка

8.3

20

Земельные участки (территории) общего пользования

12.0

Условно разрешенные виды использования

21

Малоэтажная многоквартирная жилая застройка

2.1.1

22

Среднеэтажная жилая застройка

2.5

23

Энергетика

6.7

24

Объекты придорожного сервиса

4.9.1

Вспомогательные виды разрешенного использования

25

не устанавливаются

  1. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

 

№п/п

Параметры

Предельные значения

1.

Предельные размеры земельных участков, в том числе их площадь

 

 

 

 

 

-   Минимальная   площадь     земельных участков

не менее суммы площади, занимаемой существующим или размещаемым на его территории объектом капитального строительства и требуемых в соответствии с настоящими Правилами и техническими регламентами площади озелененных территорий, площади для размещения автостоянок, проездов и иных объектов, предназначенных для его обслуживания и эксплуатации

 

 

2.

минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений

 

 

- минимальный отступ от границ земельного участка, кроме земельных участков для коммунального обслуживания

 

устанавливается в соответствии с пунктом 13

статьи 19 настоящих Правил

 

 

- минимальный отступ от границ земельного участка для коммунального обслуживания

 

0 м

 

3

Предельное   количество   этажей   или   предельная   высота   зданий,                         строений, сооружений

 

3.1

предельная высота

 

 

- основных зданий, строений, сооружений

18 м

 

4

Максимальный процент застройки

40%

 

5

Иные показатели

 

5.1

устанавливается в соответствии со статьей 19 настоящих Правил

 

 

 

5.2

Максимальный класс опасности (по санитарной классификации) объектов капитального                                             строительства, размещаемых           на                                       территории земельных участков зоны

 

 

V

 

         

Минимальная общая площадь застройки указанного земельного участка устанавливается в соответствии со Сводом правил СП 42.13330.2016 «Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция. СНиП 2.07.01-89*».

           Для участия в аукционе необходимо представить заявку по установленной форме, а также все необходимые документы в соответствии  со ст. 39.12 Земельного кодекса РФ.

       Сведения о форме заявки для участия в аукционе и порядке её оформления:

       Форма заявки для участия  в аукционе утверждена распоряжением КУМИ.  В заявке указываются  реквизиты претендента, а также реквизиты счета для возврата задатка. К заявке прилагаются: копия документа, подтверждающего оплату задатка, копия документа, удостоверяющего личность и доверенность (если от заявителя действует доверенное лицо) – для физического лица;  копия паспорта руководителя, доверенность и копия паспорта доверенного лица, если от руководителя действует доверенное лицо – для юридических лиц. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Заявки принимаются по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1, каб.335, по рабочим дням с 9-00 ч. до 18-00 ч. (по пятницам  и предпраздничным     дням  с 9-00 ч. до 17-00 ч.), обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч., (предварительно позвонив по тел. 8 (813) 62-21-645), начиная с 19.11.2020г.  Срок окончания  приема заявок 16 час 00 мин 21.12.2020 г.

По данному адресу можно ознакомиться с проектом договора аренды земельного участка, формой заявки, сведениями о земельном участке, техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения,  порядком проведения аукциона, а также  получить дополнительную информацию (тел. для справок 8(813)62-21-645). Проект договора аренды земельного участка, формы заявок, перечень документов для участия в торгах размещены на сайте администрации МО «Кировск»  и  на сайте РФ torgi.gov.ru.

Осмотреть земельный участок  претенденты могут самостоятельно, а также при необходимости 10.12.2020г. в 12-00 с участием представителей администрации  МО «Кировск» (по договоренности по тел. 8-(813)62-23-307).

       Задаток должен поступить на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, не позднее 21.12.2020г. Реквизиты: Получатель: ИНН 4706000923, КПП 470601001,УФК по Ленинградской области (КУМИ Кировского муниципального района, л/с 05453002020),банк получателя: Отделение Ленинградское, БИК 044106001, р/с 40302810700003002103. В назначении платежа: «Задаток для участия в торгах (адрес земельного участка и дата торгов). С КУМИ необходимо заключить договор о задатке, представив сведения о р/счете (на бумажном носителе) и ИНН. Оплата от 3-х лиц не допускается.

Рассмотрение заявок на участие в аукционе состоится в 16-00ч. 22.12.2020 г. в порядке, установленном действующим законодательством.

        Регистрация участников аукциона будет осуществляться с 11-00 ч. до 11-10ч. 23.12.2020г. в каб.335 здания администрации Кировского муниципального  района Ленинградской области по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1.

       Аукцион состоится в 11-10ч.  23 декабря 2020 г. по вышеуказанному адресу.

       Победителем признается участник, заявивший в ходе торгов наиболее высокий размер годовой арендной платы за земельный участок.

       Существенные условия договора:

-срок оплаты арендной платы  – до 20 числа текущего месяца, ежемесячно;

-обязанность победителя аукциона в 3-х  месячный срок после заключения договора осуществить необходимые действия за счет собственных средств  для регистрации права  на земельный участок в органах государственной регистрации.

Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору, проигравшим участникам возвращается на расчетный счет участника в 3-дневный срок.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не менее чем за три дня  до его проведения.

 

Извещение г. Кировск, ул. Новая, д. 46

Проект договора аренды земли под строительства 2020

Форма заформа заявки ЮЛ  аукцион 

Форма заявки ФЛ  аукцион