Объявление по аукциону право аренды Кировск Набережная 37в

Дата опубликования: 24 февраля 2021
Дата начала действия: 24 февраля 2021
Дата принятия: 24 февраля 2021

Проект договора аренды земли  Кировск, Набережная 37в
форма заявки ФЛ  аукцион (6)
форма заявки ЮЛ  аукцион (6)

Администрация муниципального образования «Кировск» в соответствии с постановлением администрации  муниципального образования «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области  от  27.01. 2021г. № 42 объявляет аукцион на право заключения договора аренды земельного участка сроком на 58 месяцев, площадью 6 000 кв.м., кадастровый номер 47:16:0111001:126, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Кировское городское поселение, г. Кировск, ул. Набережная, земельный участок 37в, категория земель: земли населённых пунктов, виды разрешенного использования: общественное питание.

      Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок:   

      1 283 000,00  (Один миллион  двести восемьдесят три тысячи) рублей  00 копеек.

      Размер задатка: 641 500,00 (Шестьсот сорок одна тысяча пятьсот) рублей   00 копеек.

      Шаг аукциона:     20 000,00 (Двадцать тысяч) рублей 00 копеек.

       Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере годовой арендной платы за земельный участок.

В аукционе могут принимать участие  физические  и  юридические лица в соответствии с законодательством РФ.

Границы земельного участка установлены.  Площадь земельного участка соответствует результатам межевания.

Обременения, ограничения по использованию земельного участка: согласно сведениям из Единого государственного реестра недвижимости имеет обременение - часть земельного участка (166 кв.м) - ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, карта (план) №569/2014 от 10.06.2014, срок действия: 18.03.2016.  Охранная зона Дубровской ТЭЦ, площадь 166 кв.м. Учетный номер: 47.16.2.473. Объектом землеустройства является объект по производству электрической и тепловой энергии Дубровская ТЭЦ. При установлении охранной зоны предусматриваются определенные ограничения в использовании территории, которые регламентируются Постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 №1033 «О порядке установленных охранных зон объектов по производству электрической энергии и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».

Зона с особыми условиями использования территории – санитарно-защитная зона. Площадь земельного участка, покрываемая зоной с особыми условиями территории 6000 кв.м.

Зона с особыми условиями использования территории – водоохранная зона. Площадь земельного участка, покрываемая зоной с особыми условиями территории 6000 кв.м.

Земельный участок расположен на территории объекта культурного наследия регионального значения – достопримечательного места «Плацдарм советских войск в битве за снятие блокады Ленинграда «Невский пятачок» - «Невская Дубровка», 1941-1943 г.».

Зона с особыми условиями использования территории – береговая полоса. Ориентировочная площадь земельного участка, покрываемая зоной с особыми условиями территории 178,6 кв.м.

 

  Информация о технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и плате за подключение:

        Возможность подключения к электрическим сетям АО «ЛОЭСК» энергопринимающих устройств планируемого к строительству объекта принципиально возможно  путем создания  распределительных сетей 6/0,4 кВ АО «ЛОЭСК» от ПС №726. Окончательно точки присоединения электроустановок будут определены после разработки технических условий к договору об осуществлении технологического присоединения к   электрическим сетям.  Сроки выполнения мероприятий по технологическому присоединению объекта, срок действия технических условий и стоимость услуг определяются договором об осуществлении технологического присоединения в соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденными Постановлением  Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861 (в действующей на момент заключения договора редакции). Для оформления договора на технологическое присоединение, владельцу (арендатору) объекта необходимо подать в АО «ЛОЭСК» заявку, заполненную по установленной форме, с приложением необходимого комплекта документов. Подать заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств и заключить договор об осуществлении технологического присоединения можно обратившись в Центр присоединения к электрическим сетям АО «ЛОЭСК» по адресу: г. Санкт-Петербург, Песочная набережная, д.42, Лит.А (телефон (812)611-18-01) или в филиал компании, в зоне ответственности которого расположен объект, а также воспользовавшись сервисом «Личный кабинет» в онлайн-режиме на сайте компании (https://lk.loesk.ru). Срок действия настоящего заключения составляет 1 год с момента его выдачи.

       Техническая возможность газоснабжения  природным газом планируемого объекта капитального строительства на земельном участке  имеется от существующей сети газораспределения высокого давления II категории, проложенной в границах г. Кировска. Плата за подключение (технологическое присоединение) объектов к сетям газоснабжения, а также сроки подключения объектов капитального строительства устанавливаются на основании постановления правительства РФ от 30 декабря 2013 г. №1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ». Определение максимальной нагрузки на газораспределительную сеть возможно после выполнения расчета планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб. метров) объекта капитального строительства.

       Объект капитального строительства может быть подключен на участке тепловых сетей между ООО «Дубровская ТЭЦ» и УП2 тепломагистрали «Промзона» при условии выполнения комплекса мероприятий технического характера на тепловых сетях энергосистемы. Срок подключения капитального строительства к тепловым сетям определяется договором о подключении. Договор о подключении и Условия подключения будут подготовлены при поступлении от правообладателя подключаемого объекта капитального строительства заявки на подключение, содержащей сведения и документы, предусмотренные п.9 Правил подключения к системам теплоснабжения, утвержденных Постановлением Правительства РФ №787 от 05.07.2018г. К заявке должны быть представлены расчетные обоснования тепловой нагрузки, выполненные в соответствии с требованиями СНиП, с учетом энергосберегающих мероприятий. Плата за подключение устанавливается уполномоченными органами регулирования в соответствующем порядке. В соответствии с п. 16 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных Постановлением  Правительства РФ от 13.02.2006г. №83, обязательства ООО «Дубровская ТЭЦ» по обеспечению подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения прекращаются в случае, если в течение 1 года с даты получения данных технических условий заказчик не обратится с заявлением о подключении объекта.

       Обеспечение водой питьевого качества, возможно осуществить от водопровода Ду-150мм, проходящей вдоль ул. Набережная.      Водоотведение не представляется возможным в связи с отсутствием сетей канализации в указанном районе.

          Выписка из правил землепользования и застройки

муниципального образования «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области.

Адрес земельного участка: Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Кировское городское поселение, г. Кировск, ул. Набережная,, зем.уч. 37в.

Кадастровый номер: 47:16:0111001:126

Статья 37. Зона объектов водного транспорта

  1. Кодовое обозначение: ТТ-3
  2. Основные и условно-разрешённые виды использования земельных участков и объектов капитального строительства:

 

 

№ п/п

Наименование вида разрешенного использования земельного участка

код вида разрешенного использования

1

2

3

Основные виды разрешенного использования

1

Коммунальное обслуживание

3.1

2

Магазины

4.4

3

Общественное питание

4.6

4

Склады

6.9

5

Водный транспорт

7.3

6

Обеспечение внутреннего правопорядка

8.3

7

Общее пользование водными объектами

11.1

8

Специальное пользование водными объектами

11.2

9

Земельные участки (территории) общего пользования

12.0

Условно разрешенные виды использования

10

Объекты придорожного сервиса

4.9.1

11

Спорт

5.1

12

Энергетика

6.7

Вспомогательные виды разрешенного использования

13

не устанавливаются

  1. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

 

№ п/п

Параметры

Предельные значения

1.

 

Предельные размеры земельных участков, в том числе их площадь

 

-          Минимальная         площадь            земельных участков

не менее суммы площади, занимаемой существующим или размещаемым на его территории объектом капитального строительства и требуемых в соответствии с настоящими Правилами и техническими регламентами площади озелененных территорий, площади для размещения автостоянок, проездов и иных объектов, предназначенных для его обслуживания и эксплуатации

 

2.

минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений

 

-    минимальный отступ    от     границ земельного  участка,  кроме  земельных

участков         для          коммунального

обслуживания

устанавливается в соответствии с пунктом 13

статьи 19 настоящих Правил

 

- минимальный отступ от границ земельного участка для коммунального обслуживания

 

0 м

3

Предельное  количество   этажей           или     предельная  высота           зданий,            строений, сооружений

3.1

предельная высота

 

-       основных      зданий,        строений, сооружений

12 м

4

Максимальный процент застройки

не устанавливается

5

Иные показатели

5.1

устанавливается в соответствии со статьей 19 настоящих Правил

 

 

5.2

Максимальный класс опасности (по санитарной классификации) объектов капитального                                        строительства, размещаемых        на                                       территории земельных участков

 

 

IV

 

Учитывая действующие правила землепользования и застройки МО «Кировск», утвержденные Приказом комитета по архитектуре и градостроительства  Ленинградской области №71 от 19.12.2018 года  и наличие зон с особыми условиями использования территории, ориентировочная площадь предполагаемого к размещению объекта должна быть не менее 1500 кв.м.

           Для участия в аукционе необходимо представить заявку по установленной форме, а также все необходимые документы в соответствии  со ст. 39.12 Земельного кодекса РФ.

       Сведения о форме заявки для участия в аукционе и порядке её оформления:

       Форма заявки для участия  в аукционе утверждена распоряжением КУМИ.  В заявке указываются  реквизиты претендента, а также реквизиты счета для возврата задатка. К заявке прилагаются: копия документа, подтверждающего оплату задатка, копия документа, удостоверяющего личность и доверенность (если от заявителя действует доверенное лицо) – для физического лица;  копия паспорта руководителя, доверенность и копия паспорта доверенного лица, если от руководителя действует доверенное лицо – для юридических лиц. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Заявки принимаются по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1, каб.335, по рабочим дням с 9-00 ч. до 18-00 ч. (по пятницам  и предпраздничным     дням  с 9-00 ч. до 17-00 ч.), обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч., (предварительно позвонив по тел. 8 (813) 62-21-645), начиная с 24.02.2021г.  Срок окончания  приема заявок 16 час 00 мин 29.03.2021 г.

По данному адресу можно ознакомиться с проектом договора аренды земельного участка, формой заявки, сведениями о земельном участке, техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения,  порядком проведения аукциона, а также  получить дополнительную информацию (тел. для справок 8(813)62-21-645). Проект договора аренды земельного участка, формы заявок, перечень документов для участия в торгах размещены на сайте администрации МО «Кировск»  и  на сайте РФ torgi.gov.ru.

Осмотреть земельный участок  претенденты могут самостоятельно, а также при необходимости 12.03.2021г. в 12-00 с участием представителей администрации МО «Кировск» (по договоренности по тел. 8-(813)62-23-307).

       Задаток должен поступить на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, не позднее 29.03.2021г. Реквизиты: Получатель: ИНН 4706000923, КПП 470601001, УФК по Ленинградской области (КУМИ Кировского муниципального района, л/с  05453002020), банк  получателя: Отделение Ленинградское Банка России//УФК по Ленинградской области г. Санкт-Петербург, БИК 014106101,  р/с 03232643416250004500, единый казначейский счет (кор. счет) 40102810745370000006. В назначении платежа указывать: «Задаток для участия в торгах (адрес земельного участка, дата торгов)». Оплата третьими лицами не допускается. С КУМИ необходимо заключить договор о задатке, представив сведения о р/счете (на бумажном носителе) и ИНН.

       Рассмотрение заявок на участие в аукционе состоится в 16-00ч. 30.03.2021 г. в порядке, установленном действующим законодательством.

        Регистрация участников аукциона будет осуществляться с 11-00 ч. до 11-10ч. 31.03.2021г. в каб.335 здания администрации Кировского муниципального  района Ленинградской области по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1.

       Аукцион состоится в 11-10ч.  31 марта 2021 г. по вышеуказанному адресу.

       Победителем признается участник, заявивший в ходе торгов наиболее высокий размер годовой арендной платы за земельный участок.

       Существенные условия договора:

-срок оплаты арендной платы  – до 20 числа текущего месяца, ежемесячно;

-обязанность победителя аукциона в 3-х  месячный срок после заключения договора осуществить необходимые действия за счет собственных средств  для регистрации права  на земельный участок в органах государственной регистрации.

Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору, проигравшим участникам возвращается на расчетный счет участника в 3-дневный срок.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не менее чем за три дня  до его проведения.

 

Глава администрации                                                                      О.Н.Кротова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лебедева Ю.В.(81362) 23-307