Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Кировское городское поселение, п. Молодцово, ул. Дружная, 2, разрешенное использование: для размещения индивидуального жилого дома

Дата опубликования: 20 августа 2021
Дата начала действия: 20 августа 2021
Дата принятия: 20 августа 2021

Администрация муниципального образования «Кировск» в соответствии с постановлением администрации  муниципального образования «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области  от  31.05.2021                 № 426 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного  по адресу: Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Кировское городское поселение, п. Молодцово, ул. Дружная, 2, разрешенное использование: для  размещения индивидуального жилого дома» объявляет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка сроком на 20 лет, площадью 1 000 кв.м, кадастровый номер: 47:16:0439002:556, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Кировское городское поселение, п. Молодцово, ул. Дружная, 2 категория земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: для размещения индивидуального жилого дома.

 

Начальный размер годовой арендной платы на земельный участок:

      - 56 000 (Пятьдесят шесть тысяч) рублей  00 копеек.

 

Размер задатка: 28 000 (Двадцать восемь тысяч) рублей   00 копеек.

 

Шаг аукциона: 1 680 (Одна тысяча шестьсот восемьдесят) рублей 00 копеек.

 

         Начальный размер годовой арендной платы на земельный участок определен на основании отчета № 159, выполненного  ООО «ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР «СОВА» от 06.04.2021.

 

       Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере годовой арендной платы за земельный участок.

В аукционе могут принимать участие только физические лица в соответствии с законодательством РФ.

Границы земельного участка установлены. Площадь земельного участка соответствует результатам межевания.

 

Обременения и ограничения по использованию земельного участка:

 

Согласно сведениям  Единого государственного реестра недвижимости земельный участок обременений и ограничений по использованию земельного участка не имеет.

  Информация о технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и плате за подключение:

 

         Возможность технологического присоединения к электрическим сетям:

Присоединение объекта принципиально возможно  путем создания распределительных сетей 10/0,4 кВ АО «ЛОЭСК» от ПС 110 кВ № 324 «Мгинская». Окончательно точки присоединения электроустановок будут определены после разработки технических условий к договору об осуществлении  технологического  присоединения к электрическим сетям.

Сроки выполнения мероприятий по технологическому присоединению объекта, срок действия технических условий и стоимость услуг определяются договором об осуществлении технологического присоединения в соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861   (в действующей на момент заключения договора редакции). Для оформления договора на технологическое присоединение, владельцу (арендатору) объекта необходимо подать в АО «ЛОЭСК» заявку, заполненную по установленной форме, с приложением необходимого комплекта документов.

Подать заявку  на технологическое присоединение энергопринимающих устройств и заключить договор об осуществлении технологического присоединения можно обратившись  в Центр присоединения к электрическим сетям АО «ЛОЭСК» по адресу: г. Санкт-Петербург, Песочная набережная, д. 42, Лит. А (телефон: (812) 611-18-01) или в филиал компании, в зоне ответственности которого расположен объект, а также воспользовавшись  сервисом «Личный кабинет» в онлайн-режиме на сайте компании (https://lk.loesk.ru).

Возможность технологического присоединения к сетям газоснабжения:

       Газоснабжение природным газом планируемого объекта капитального строительства на земельном участке имеется от существующей сети газораспределения низкого и высокого давления 2 категории, проложенной в границах пос. Молодцово.

       Плата за подключение (технологическое присоединение) объектов к сетям газоснабжения, а также сроки подключения объектов капитального строительства устанавливаются на основании Постановления Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ».

       Определение максимальной нагрузки на газораспределительную сеть возможно после выполнения расчета планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб. метров) объекта капитального строительства.

       Возможность технологического присоединения к сетям теплоснабжения:

       Техническая возможность присоединения к системе теплоснабжения отсутствует в связи с удаленностью от источника теплоснабжения.

     Возможность технологического присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения:

       Возможность обеспечения водой питьевого качества не предоставляется возможным в связи с отсутствием сетей  водоснабжения.

      Отведение стоков от земельного участка не предоставляется возможным в связи с отсутствием сети водоснабжения.

 

Предельные параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:

В соответствии с Правилами землепользования и застройки МО «Кировск», утвержденными приказом Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 19.12.2018 № 71, земельный участок, кадастровый номер: 47:16:0439002:556, расположен в территориальной подзоне ТЖ-1-2 – подзона застройки индивидуальными жилыми домами с предельными параметрами зоны:

  1. Разрешённые виды использования земельных участков и объектов капитального строительства:

№ п/п

Наименование вида разрешенного использования земельного участка

код вида разрешенного использования

1

2

3

Основные виды разрешенного использования

1

Для индивидуального жилищного строительства

2.1

2

Коммунальное обслуживание

3.1

3

Дошкольное, начальное и среднее общее образование (*), (**)

3.5.1

4

Обеспечение внутреннего правопорядка (*), (**)

8.3

5

Земельные участки (территории) общего пользования

12.0

Условно разрешенные виды использования

6

Малоэтажная многоквартирная жилая застройка

2.1.1

7

Для ведения личного подсобного хозяйства

2.2

8

Деловое управление (*)

4.1

9

Магазины (*)

4.4

Вспомогательные виды разрешенного использования

10

не устанавливаются

 

  1. Объекты видов использования, отмеченных в пункте 2 настоящей статьи знаком (*), могут размещаться только на земельных участках, непосредственно примыкающих к красным линиям территорий общего пользования, за исключением внутриквартальных проездов, при отсутствии норм законодательства, запрещающих их размещение.

Объекты видов использования, отмеченных в пункте 2 настоящей статьи знаком (**), относятся к основным видам разрешенного использования при условии, что общая площадь объектов капитального строительства на соответствующих земельных участках не превышает 150 м2. В случае, если общая площадь объектов капитального строительства на соответствующих земельных участках превышает 150 м2, то объекты указанных видов использования относятся к условно разрешенным видам использования.

  1. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

 

 

№ п/п

Параметры

Предельные значения

подзона ТЖ-1-1

подзона ТЖ-1-2

1.

Предельные размеры земельных участков, в том числе их площадь

1.1

минимальная площадь земельных участков:

 

-для индивидуального жилищного строительства

400 кв.м

-для    ведения                     личного подсобного хозяйства

600 кв.м

 

- для размещения объектов иных видов разрешенного использования

не менее суммы площади, занимаемой существующим или размещаемым на его территории объектом капитального строительства и требуемых в соответствии с настоящими Правилами и техническими регламентами площади озелененных территорий, площади для размещения автостоянок, проездов и иных объектов, предназначенных для его обслуживания и эксплуатации

1.2

максимальная площадь земельных участков:

 

- для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства

 

2400 кв.м

 

 

1.3

минимальный размер земельных участков для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства

 

 

15 м

 

2

минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений

 

- минимальный отступ от границ земельного участка, кроме земельных участков для коммунального обслуживания

 

устанавливается в соответствии с пунктом 13 статьи

19  Правил землепользования и застройки

МО «Кировск»

 

- минимальный отступ от границ земельного участка для коммунального обслуживания

 

О м

3

Предельное    количество    этажей    или    предельная    высота   зданий,    строений, сооружений

3.1

предельное количество этажей

3

3.2

предельная высота

 

-    основных   зданий,   строений, сооружений

15 м

 

- хозяйственных строений, гаражей, индивидуальных бань, теплиц                и                других вспомогательных построек

4 м

4

Максимальный процент застройки

 

- для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства

20 %

5

Иные показатели

5.1

устанавливается в соответствии со статьей 19 Правил землепользования

 и застройки МО «Кировск»

 

5.2

минимальные отступы от границы смежного земельного участка и территории, на которых земельные участки не сформированы, в целях определения допустимого

 

- границ соседних земельных участков

допускается блокировка хозяйственных построек на смежных земельных участках по взаимодействию согласию домовладельцев;

от стволов высокоствольных деревьев – 4 м; от кустарника – 1 м

 

- от красных линий

в случае если сложившаяся жилая застройка в пределах улицы располагается по красной линии, то допускается размещение строящихся жилых домов по красной линии;

для хозяйственных построек – 5 м

 

 

 

 

5.3

Максимальная общая площадь объектов капитального строительства                 нежилого назначения (за исключением объектов специализированной общественной застройки и для коммунального обслуживания), включая объекты условно разрешенных                         видов использования, на территории земельных участков

300 кв.м.

 

 

5.4

Максимальный класс опасности (по санитарной классификации) объектов капитального строительства, размещаемых на территории земельных участков зоны

V

5.5

Не допускается размещать вспомогательные строения (за исключением гаража) перед основным строением со стороны улиц и проездов.

 

           Для участия в аукционе необходимо представить заявку по установленной форме, а также все необходимые документы в соответствии со ст. 39.12 Земельного кодекса РФ.

 

       Сведения о форме заявки для участия в аукционе и порядке её оформления:

 

       В заявке указываются  реквизиты претендента, а также реквизиты счета для возврата задатка.

К заявке прилагаются:

- копия документа, подтверждающего оплату задатка;

- копия документа, удостоверяющего личность и доверенность (если от заявителя действует доверенное лицо) – для физического лица.

 

Заявки принимаются по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1, каб.238, каб. 225, по рабочим дням с 9-00 ч. до 17-00 ч. (по пятницам  и предпраздничным  дням  с 9-00 ч. до 13-00 ч.), обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч., (предварительно позвонив по тел. 8 (813) 62-23-307 или 8 (813) 62-29-119), начиная с 23.08.2021.  Срок окончания  приема заявок 16 час 00 мин 23.09.2021.

 

По данному адресу можно ознакомиться с проектом договора аренды земельного участка, формой заявки, сведениями о земельном участке, техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, порядком проведения аукциона, а также  получить дополнительную информацию (тел. для справок: 8(813)62-23-307).

Проект договора аренды земельного участка, формы заявок, перечень документов для участия в торгах размещены на сайтах: администрации МО «Кировск», «Неделя нашего города +»  и  на официальном сайте РФ для размещении информации о проведении торгов:  torgi.gov.ru.

Осмотреть земельный участок  претенденты могут самостоятельно, а также при необходимости 24.08.2021 в 11-00 с участием представителей администрации  МО «Кировск» (по договоренности по тел. 8-(813)62-23-307).

 

       Задаток должен поступить на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, не позднее 24.09.2021.

 

Реквизиты:

Получатель: ИНН 4706023857, КПП 470601001, ОКТМО 41625101

Администрация МО «Кировск» (л/с 05453002080),

Единый казначейский счет (кор. счет) № 40102810745370000006

Расчетный счет: 03232643416251014500

БИК ТОФК 014106101

Банк: Отделение Ленинградское Банка России // УФК по Ленинградской области, г. Санкт-Петербург.

 

В назначении платежа: «Задаток для участия в торгах (адрес земельного участка и дата торгов). С администрацией МО «Кировск» необходимо заключить договор о задатке, представив сведения о банковских реквизитах счета для возврата задатка (на бумажном носителе). Оплата от третьих лиц не допускается.

 

Рассмотрение заявок на участие в аукционе состоится в 16-00ч. 24.09.2021 в порядке, установленном действующим законодательством.

        Регистрация участников аукциона будет осуществляться с 11-00 ч. до 11-10ч. 27.09.2021 по адресу: Ленинградская область, Кировский район,                            г. Кировск, ул. Новая, д.1, в каб. 228.

 

       Аукцион состоится в 11-10ч. 27.09.2021 по вышеуказанному адресу.

       Победителем признается участник, заявивший в ходе торгов наиболее высокий размер годовой арендной платы за земельный участок.

 

       Существенные условия договора:

-срок оплаты арендной платы  – до 20 числа текущего месяца, ежемесячно;

 

Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору, проигравшим участникам возвращается на расчетный счет участника в 3-дневный срок.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не менее чем за три дня до его проведения аукциона.

Глава администрации                                                                    О.Н. Кротова


Проект договора

Договор о задатке

Форма заявки